среда, 8 февраля 2012 г.

Лунный календарь.

Лунный календарь основан на продолжительности лунного месяца , определяемого периодом смены лунных фаз.


Первый лунный день - новолуние.
День творческих идей. Символы первого лунного дня - свет, лампа, светильник. В этот день  дела начинать нельзя, лучше  только планировать. Магический день. День должен быть чистым. Думайте о хорошем!





















Второй лунный день
Символы - рот, пасть, рог изобилия. 
Совершенно противопоказано во второй день Луны злость. Во 2-й день Луны благотворное влияние оказывает диета.










Третий лунный день
Символ - барс или леопард, готовящийся к прыжку. С этого дня начинается новомесячье, на небе появляется лунный серп. Это период активной борьбы, напора и агрессии, астрального воина, закованного в броню. Это самый лучший день для занятий воинскими искусствами - тай-чи, каратэ и другими. В этот день работают с металлами, точат ножи, в древности отливали серебряные вещи. Можно сходить в сауну. 

Четвертый лунный день
Символ - древо познаний, выбор между добром и злом. В этот день, который лучше проводить в уединении, нужно подумать, прежде чем принять решение. Противопоказана групповая работа, нельзя рвать цветы, рубить деревья. Хорошо в этот день прясть, гулять по лесу, распускать нитки.

Пятый лунный день
Символ - единорог, обозначающий,  верность принципам, долгу. Это единственный день, когда пища "сгорает" без остатка. Хорошо в пятый день быть в дороге, поплакать. В этот день могут родиться богатыри, святые.

Шестой лунный день
Предшествует первой четверти Луны. Символ - облака, журавль. Период поглощения и усвоения энергии Космоса. День обретения благодати, любви.  В древности в этот день гадали по облакам.  День хорош для омоложения.

Седьмой лунный день
Символ - жезл, петух, Роза ветров. Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии.

Восьмой лунный день
Символ - феникс, ларец с сокровищами, пожар. Именно этот день хорошо готовить лекарственные препараты от всех болезней. В этот день Луны рождаются алхимики.

Девятый день Луны
Символ - нетопырь, летучая мышь. Сатанинский день. Если в девятые день Луны зацветет кактус - это к добру. Очень эффективным будет простить человека, который вас обидел.

Десятый день
Символ - источник воды, фонтан. Фонтан связан с постоянно переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности. В десятый лунный день рекомендуется медитация над собственной кармой и кармой рода, с целью уяснить наше прошлое и настоящее. Хорошо в этот день начинать строительство.  Лучший день для русской бани.

Одиннадцатый день
Символ - огненный меч, корона, хребет. Не рекомендуется убивать с насекомыми .

Двенадцатый день
Символ - чаша, сердце. Хорошо в двенадцатый день получить откровение. Полезно дарить подарки, сердиться противопоказано. 

Тринадцатый день
Символ - колесо (Змея, кусающая свой хвост) со свастикой внутри. Этот день накопления информации, изготовление круглых талисманов,  работы с кармой. В тринадцатый лунный день рождаются идеальные ученики.

Четырнадцатый день
Символ - труба.  Полезна работа со священными текстами. Полезна любая физическая работа.

Пятнадцатый день
Символ - змея, шакал, человек - борец с нечистью. Люди, рожденные в этот день - день полнолуния, имеют змеиную натуру. 

Шестнадцатый день
Символ - Психея, бабочка, голубь, "лестница на небо". День обновления крови. 

Семнадцатый день
Символ - виноградная гроздь, набат, колокол. Это период обретения внутренней свободы, день мистерии Диониса.  В этот день хорошо заключать браки, которые будут долгое время удерживаться на любви.

Восемнадцатый день
Символ - зеркало, лед, обезьяна, образ священного египетского павиана. Рекомендуется очищение кожи, массажи,омоложение, бани с хорошим паром. Нежелательно употреблять мясную пищу - лучше орехи, побольше растительного масла.

Девятнадцатый день
Символ - паук, сеть. Период тяжелый и довольно опасный - сатанинский день. Луна уже на ущербе, поэтому многие колдуны избрали эти сутки для своих магических и черных деяний. 

Двадцатый день
Символ - орел-стервятник, "орел с крокодильим хвостом", что означает совмещение знаков Скорпиона и Стрельца. Лучшие люди 20-го дня - подвижники, жертвующие собой ради дела. День наилучший для голодания духовного прозрения.

Двадцать первый день
Символ - конь, табун лошадей, колесница. Время неукротимого движения вперед, день храбрости, бесстрашия. В этот день можно давать клятву верности, быть абсолютно чистым и справедливым.

Двадцать второй день
Символы - слон Ганеша (сын Шивы ) с обломанным клыком, свиток и золотой ключик. Это период мудрости, изучения тайного знания и его использования. Рекомендуется узнавать будущее (не на картах). Полезно медитировать на магическую и астрологическую символику. 

Двадцать третий день
Символ - крокодил Маккара, кровожадный полукрокодил, полурыба, полуптица, полузмей, который все глотает, хватает, пожирает; еще один символ - Цербер.  Этот день - символ самопожертвования, покаяния, понимания и прощения. Люди двадцать третьего дня часто становятся истинными монахами.

Двадцать четвертый день
Символ - Медведь (Шива). Луна проходит созвездие Змееносца вверх-вниз и из Козерога входит в Водолей. Это период разрушения старого и созидания нового. День связан с пробуждением сил природы. Этот день надо активно использовать для укрепления собственного здоровья, повышения духовного уровня.


Двадцать пятый день
Символ - черепаха, раковина, урна (сосуд для жидкости), два сосуда с живой и мертвой водой. День пассивный, созерцательный, период одиночества, сосредоточения и воображения.

Двадцать шестой день
Символ - жаба, болото. Жаба, как и змея, - олицетворение мудрости. 

Двадцать седьмой день
Символ - трезубец, жезл. День получения сокровенных знаний. Рекомендуется медитировать.


Двадцать восьмой день
Символ - лотос. Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Человек во сне или в процессе медитации познает свои прошлые рождения. Период постижения высших истин, обретения духовного создания, день созерцания, всех чакр и работы с ними. 

Двадцать девятый день
Символ - гидра, спрут. Один из самых опасных и страшных сатанинских дней. Лучше всего заниматься домом и хозяйством. 

Тридцатый день
Символ - Золотой Лебедь. Бывает не каждую Луну. День любви, прощения, покаяния и подведения итогов за месяц. Часто выражается равным количеством добра и зла, которое мы получаем.Время великой меры, полной гармонии. Рожденные в этот день: красивы, добры, мудры, рано раскрывают себя, следуют своему идеалу, однолюбы. 

http://www.edgarcaysi.narod.ru/index.html


1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Почитал ваши статьи! Вы создаёте отличный и приятный сайт на актуальную тему!
    На вашем сайте банер не оплачивается. Я Вам рекомендую сразу установить оплачиваемый банер от курса Твой Старт вместо обычного, он будет приносить Вам прибыль. А старый уберите, от него нет пользы никакой.
    Здесь все подробности. Изучите внимательно. http://bit.ly/A3QQJT
    Если что то Вам не понятно, рад буду помочь и общению с вами. Я ВКонтакте http://vkontakte.ru/jubihting Пишите. Обучаюсь на продвинутом курсе школы.

    ОтветитьУдалить